Выставка «Чудеса художественной росписи»

28 марта состоялась выставка «Чудеса художественной росписи». Это второе мероприятие организованное художественным отделением в рамках проекта Пушкинская карта, реализуемого в ДШИ. Учащиеся школы и студенты средних учебных заведений города могли прикоснуться к фактурным мазкам росписи по дереву, познакомились с разнообразием традиционных промыслов России. После посещения выставки зрителям была предоставлена возможность посетить мастер-класс преподавателя отделения А.А. Черкасовой, на котором она рассказала о современных видах росписи, познакомила участников с материалами и инструментами для них. После демонстрации основных приёмов росписи, гости выставки также смогли попробовать свои силы в этом виде декоративно-прикладного творчества.