20-21 ноября  в Орле проводился Межрегиональный педагогический форум «Роль педагога и наставника в музыкальном образовании». Участников и гостей форума принимала Детская музыкальная школа №3 им. С.С. Прокофьева.
Цели проведения форума: Формирование образовательного пространства для профессиональной реализации педагогов в современном образовании в области музыкального искусства; развитие творческого и интеллектуального потенциала, обмен актуальными знаниями и опытом, укрепление межрегиональных связей между учреждениями образования и культуры.
В работе форума участие принимали педагоги из города Москвы, Тулы, Брянской области, Орла и Орловской области.
Программа включала в себя: пленарные слушания, мастер-классы, концерты, круглый стол.
Нашу школу представляла заместитель директора Семенова Лариса Сергеевна с темой: «Творческие проекты в образовательном процессе Трубчевской ДШИ. Роль педагога».