«Выдающиеся педагоги-музыканты»

22 ноября в ВКЗ Трубчевской ДШИ состоялась лекция-концерт «Выдающиеся педагоги-музыканты».
Мероприятие проводилось в рамках Года педагога и наставника, учреждение которого  приурочено к двухсотлетию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
Со вступительным словом к зрителям обратилась заместитель директора школы Семенова Л.С.
Слушатели познакомились с музыкально-педагогической деятельностью выдающихся русских музыкантов-педагогов.
Педагогическое искусство XX века наиболее ярко представлено в деятельности педагогов-наставников московской школы. Вниманию зрителей было представлено видео «Елена Гнесина — композитор, педагог, общественный деятель».
Среди выдающихся музыкантов–педагогов современности выделяется Татьяна Петровна Николаева. Замечательная пианистка, композитор, она родилась и выросла в г. Брянске. Зрителям было продемонстрировано видео «Т.Николаева — композитор, музыкант, педагог» (ВГТРК Брянск).
Также в исполнении ученика Т. Николаевой, лауреата Международного конкурса  им. П.И. Чайковского Николая Луганского прозвучали две прелюдии С.В. Рахманинова (запись из Большого зала Московской государственной филармонии).