Заключительные мероприятия 1 четверти

Традиционно в конце четверти проводятся заключительные классные собрания, родительские собрания и лекции на отделениях. Вот только некоторые из множества мероприятий.На фортепианном отделении состоялась лекция, посвященная норвежскому композитору Эдварду Григу. Учащимся рассказали о жизни и творчестве композитора, об интересных фактах из его биографии. Были прослушаны знаменитые части из сюиты к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт». Лекцию провела преподаватель фортепианного отделения Милькина Л.Е.

Классные часы и родительское собрание на отделении хореографии.

«Осень — прекрасная пора…», классный руководитель Солодкова Л.Н.

Новости из детских садиков

Продолжается сотрудничество школы искусств и детских садов города. Осень щедра на яркие краски и на яркие впечатления! Вот воспитанники и воспитатели  старшей группы  «Бусинки» детского сада «Дельфин», весело и задорно провели «Осенние старты».  Соревновались две команды «Быстрики» и «Шустрики»,  ребята «катали тыкву», «скакали на коне», готовили зимние припасы для  белочек…Развлечение прошло весело и результативно, победила дружба! В конце мероприятия учащиеся подготовительной группы  по хореографии  («Ритмика и танец») подготовили танец «Виноватая тучка», зрителям очень понравилось выступление, артистов провожали громкими аплодисментами.

Основы изобразительное грамоты и рисования я валяются частью дополнительного общеобразовательной программы в области изобразительного и декоративно- прикладного искусства. В старшей группе К. Н. Детского сада «Белочка» активно реализуется эта деятельность. Дети с большим желание рисуют, лепят, вырезают. Благодаря этому у детей развивается воображение, глазомер, мелкая мотоцикл, образное восприятие. Из бумаги дети сделали зайчиков, оригами- лягушек.
Так же при помощи сухих листьев и гуаши изобразили «Деревья»,»Волшебный лес»,
Акварелью нарисовали осенний пейзаж. При помощи акварельных красок, цветной бумаги сделали композицию» цветы и бабочки’. Дети получили заряд положительных эмоций, новых навыков и умений.