Выставка «Пленэр-2022»

Пленэр — один из видов живописной техник, особенностью которого является рисование на природе, под открытым небом. Он является логическим продолжением образовательного процесса. Во время пленэрной практики обучающиеся учатся наблюдать, анализировать, закрепляют и развивают навыки живописной и графической техник, композиционного решения заданий, полученные на занятиях, выполняя этюды и зарисовки с натуры.

Учащиеся старших классов представили свои пленэрные работы 2022 года на двух выставках: в главном фойе школы и на художественном отделении.

Под руководством преподавателей Солодковой Л.Н. и Долиной А.С. юные художники посетили памятные места города и его окрестностей, узнали историю родного края и выполнили наброски, этюды и зарисовки природы, натюрмортов, животных, людей и архитектурных сооружений.