«Смотреть и видеть»

18 октября в главном корпусе школы искусств состоялось открытие выставки живописных работ известного Трубчевского художника, лауреата премии Межрегионального праздника «На земле Бояна», бывшего преподавателя художественного отделения нашей школы Александра Васильевича Шадурина «Смотреть и видеть». На ней представлены работы в жанре портрета и пейзажа. По словам автора, их объединяет любовь к малой родине, людям, духовные православные традиции.
С приветственным словом к зрителям обратились начальник отдела по делам культуры, физической культуре и спорту Наталья Ивановна Самошкина и заместитель директора по учебной работе Татьяна Петровна Милькина. По окончании официальной части Александр Васильевич провел экскурсию по выставке для всех желающих, где рассказал об истории создания и художественном замысле представленных работ. Все это вызвало неподдельный живой интерес у зрителей: учащихся, преподавателей, жителей Трубчевска. Выставка продлиться в течение месяца.

Приглашаем посетить открывшуюся выставку
жителей и гостей Трубчевска!