Курсы повышения квалификации

С 25 по 26 октября 2023 года Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства провел курсы повышения квалификации по программе «Инструментальное исполнительство» для преподавателей фортепиано учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.
Лекции и практические занятия в рамках курсов повышения квалификации провели Анастасия Александровна Гамалей-Воскресенская, доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Лукьянова Галина Алексеевна, преподаватель фортепиано ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», Якимович Ирина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», опыт своей работы представили педагоги ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой и ДШИ им. М.П. Мусоргского г. Фокино.
Слушателями курсов стали 26 педагогов детских школ искусств Брянска, Фокино, Погара, Севска, Клетни, Жуковки, Суземки. Нашу школу представляла преподаватель отделения фортепиано Савчук Анна Сергеевна.