Финал и торжественное закрытие XXIII международного телевизионного конкурса юных музыкантов.

28 февраля в виртуальном зале школы искусств состоялся просмотр Финала и торжественного закрытия XXIII международного телевизионного конкурса юных музыкантов.
Конкурс «Щелкунчик» — проект телеканала «Россия К», который помогает открывать новые имена и дает возможность талантливым ребятам из России и других стран заявить о себе как о серьезных музыкантах.    Конкурс состоит из трех туров. В первом и втором турах участники выступали с сольными номерами, исполняя сложные классические произведения и сочинения современных композиторов.
Финал Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» состоялся на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского. Выступление всех финалистов происходило под сопровождение Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Михаила Шехтмана.
Победителям конкурса присуждены премии «Золотой Щелкунчик», «Серебряный Щелкунчик» или «Бронзовый Щелкунчик».
Золотой Щелкунчик – Даниил Абросимов (10 лет, Россия, Нижний Новгород);

Серебряный Щелкунчик – Михаил Пироженко (12 лет, Россия, Санкт-Петербург);

Бронзовый Щелкунчик – Андрей Гончаров (11 лет, Россия, Москва).

Приз зрительских симпатий (определен голосованием по SMS) – Даниил Абросимов (10 лет, Россия, Нижний Новгород) — Золотой Щелкунчик в номинации “фортепиано.