Пушкинская карта: Выставка работ выпускников класса масляной живописи «Дебют»

3 февраля, в холле Трубчевской детской школы искусств им. А. Вяльцевой открылась выставка работ выпускников класса масляной живописи «Дебют». Впервые мероприятие можно было посетить по Пушкинской карте. Концерты, мастер-классы, беседы, показы, творческие встречи и многие другие мероприятия, проходящие здесь в течение года, можно будет посетить по этой карте. Об этом рассказала гостям мероприятия зам.директора Л.С. Семенова.
Выставку посетили студенты трех Трубчевских ссузов: профессионально-педагогического колледжа, политехнического техникума и аграрного колледжа. Ребята первого и третьего курсов вместе со своими кураторами с удовольствием рассматривали представленные на выставке работы выпускников класса масляной живописи разных лет: А.С. Каширской, В.П. Линцевской, А.В. Шкуратовой, Н.А. Филимоненковой , Е.Н. Гапоновой, Л.И. Демьяновой, Т.И. Писаревой, Д.А. Кривошеевой, С.М. Мартыновой, о творческом пути о об особенностях манеры живописи которых интересно и с теплотой рассказала гостям выставки преподаватель класса масляной живописи Л.Н. Солодкова.
Почетную миссию в финале мероприятия исполнила начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Н.И. Самошкина. Она обратилась с приветственным словом ко всем присутствующим, поблагодарила художников-авторов работ и вручила им дипломы участников выставки.
Продолжилось мероприятие в творческой мастерской от Л.Н. Солодковой, где она познакомила желающих с азами создания на холсте натюрморта. Ребят очень заинтересовал процесс создания картины, а некоторые выразили желание поступить в класс масляной живописи.