Последний звонок

30 мая Трубчевскаядетская школа искусств им. Анастасии Вяльцевой подвела итоги года на торжественной линейке. С приветственной речью выступил директор школы Соболев Г.А.. Он поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года и наступлением каникул, похвалил всех ребят закончивших год на отлично и хорошо, и перешел к вручению свидетельств нашим выпускникам. Выпускников в этом году много – 60 человек. Многие из них отличники – их наградили похвальными листами, хорошистам вручили почетные грамоты. Родителям, воспитавшим отличников, администрация школы подготовила Благодарственные письма.
На торжественной линейке так же наградили коллективы, активно участвующие в концертной деятельности: ансамбль народного пения «Гостинчики» рук. Карева И.А, хореографический ансамбль «Фантазия» рук. Редина Г.В., хор младших и старших классов рук. Соболев Г.А.. Грамоты получили преподаватели, подготовившие в этом учебном году лауреатов областных, всероссийских, и международных конкурсов.

По традиции после официальной торжественной части слово взяли выпускники в «Капустнике».
«Капустник» — больше развлекательное мероприятие, чем концерт. Его готовят сами выпускники показывая свои смешные наблюдения из школьной жизни. Они как бы приоткрывают зрителям занавес учебы, за которым прячутся музыкальные уроки. Помимо смешных сценок про уроки специальности, сольфеджио, музыкальной литературы, бального танца, живописи, выпускники сделали и музыкальные подарки. Москалева Алена, Климов Никита, Сальникова Дарья, Шмаков Владимир и РуеваАнжелика порадовали слушателей своим последним, в качестве учеников школы, выступлением.
Мы желаем успехов нашим выпускникам! В добрый путь!