«Есть только ты и музыка»

15 апреля в концертном зале школы состоялся сольный концерт Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Светланы Толстенок. Она является выпускницей Российской академии музыки им. Гнесиных по классу фортепиано. В этот день звучала музыка П.И. Чайковского, а именно знаменитый фортепианный цикл «Времена года».
Зал погрузился в звуки рояля и разнообразные музыкальные образы, навеянные великому композитору картинами родной природы и русской жизни.
Исполнение не оставило равнодушным зрителей в зале. С ответным словом к исполнителю обратилась начальник отдела культуры, физической культуры и архивного дела Н.И. Самошкина. Кроме того, учащиеся школы смогли пообщаться со Светланой Толстенок, задать животрепещущие для начинающих музыкантов вопросы и получить на них искренние ответы.