Концерт к Международному Дню Музыки

Международный день музыки во всем мире, в том числе и в России, ежегодно отмечают 1 октября. Международный день музыки был учрежден в 1973 году, на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.

1 октября во всем мире проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. Организуют тематические лекции, круглые столы, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.

Не остались в стороне и преподаватели нашей школы. Екатерина Геннадьевна Ревякина и Лариса Сергеевна Семенова подготовили и исполнили разнообразную концертную программу. Со сцены прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Вечер провела Карева Ирина Александровна.