«Виды городского парка»

Июнь — лучшее время для пленэра: тепло, солнечно, вокруг цветы и зелень. Хочешь рисуй натюрморты, хочешь —  пейзажи. И вода в стаканчике не замерзает. Учителя-художники школы говорят, что на пленэр лучше всего ходить с ведром. Складываешь туда свои принадлежности (краски и кисти, пастель или же карандаши) и довольный выходишь на природу. А на природе это ведро переворачиваешь и садишься, и не нужно искать лавочку. Городской парк Трубчевска просто предназначен для пленэров: две смотровые площадки на Десну, многочисленные тропинки среди деревьев, памятники архитектуры – три православных собора. Выбирай что хочешь нарисовать на любой вкус и способности. А преподаватели, конечно, подскажут  что сделать, что бы было еще лучше.