Мероприятия ко Дню Победы

Концерт Дмитрия Хворостовского «Песни Победы»

29 апреля в Виртуальном концертном зале состоялся просмотр концерта Дмитрия Хворостовского «Песни Победы». Трансляция была записана в  Государственном Кремлевском дворце 2005 года. Никто в то время не ожидал, что оперный певец станет петь такие песни. Во время войны, конечно, их пели и Павел Лисициан, и Марк Рейзен… Но в мирное время он стал первым. Дмитрий рассказывал, что эти военные песни всегда у них были в семье. Его дед погиб на фронте в первые дни войны.

Проект военных песен Дмитрий возил по всему миру — ездил в Мексику, США, Канаду, где выступал в лучших залах, и на эти концерты не было ни одного лишнего билета. После «Песен военных лет» он стал не то что знаменитым певцом, а национальным героем. И он их пел совершенно не по-оперному. Он нашел какую-то свою изюминку, какой-то свой ключ к этим выдающимся песням. Все, к чему прикасался Дмитрий Хворостовский, было на самом высочайшем уровне.

Выставка

Учащиеся и педагоги художественного отделения подготовили выставку работ, посвященных Дню Победы. Она разместилась в фойе  главного корпуса школы, и будет проводиться в течение мая.