«Картинки с выставки»

Виртуальный концертный зал продолжает свои трансляции. 13 февраля коллектив и гости школы смогли познакомиться с одним из наиболее ярких произведений выдающегося русского композитора Модеста Петровича Мусоргского – циклом «Картинки с выставки». Написанный как фортепианный цикл, он пережил свое второе рождение в виде симфонического произведения, которое вышло из-под пера знаменитого французского композитора Мориса Равеля. Перед началом трансляции со вступительным словом обратилась к зрителям зам. директора Семенова Л.С.

В ходе просмотра, зрители смогли не только услышать звучание Президентского симфонического оркестра под управлением Евгения Никитина, но и одновременно с ним посмотреть воплощение музыкальных образов в технике песочной анимации в исполнении Лилии Чистиной.

А своеобразную экскурсию по выставке провела автор и ведущая данного концерта Наталия Панасюк.