Общешкольное родительское собрание

20 декабря в актовом зале школы состоялось ставшее традиционным общешкольное родительское собрание.

Торжественным началом мероприятия стало открытие уголка А. Вяльцевой  в центральном холле школы. Г.А. Соболев познакомил присутствующих с основными вехами жизни и творчества выдающейся певицы. На выставке представлены: портрет, выполненный нашим земляком Сергеем Кузькиным, репродукции прижизненных фотографий, документы и издания нот, связанные с творчеством Анастасии Вяльцевой.

В актовом зале родительское собрание началось с новогоднего музыкального поздравления родителей и родных, присутствующих в зале. В концерте с разнообразными номерами выступили коллективы, ансамбли, солисты:

— ХОР младших и старших классов исполнили произведение В.Шаинского «Снежинки спускаются с неба» — хормейстер Соболев Г.А., конц-р — Соболева Н.М.

— «Зимнюю сказку»  для фортепиано исполнила Серёгина Надежда 6 кл. (пр. Милькина Л.Е.)

— Х. Кватромано «Венесуэльский Вальс»  исполнил Ансамбль гитаристов Овсянникова Диана 3 кл, Шкодин Игорь 6 кл., Бохан Сергей 3 кл. (преп. Голеншина Н. О.)

— Р.Н.П. «Как у наших у ворот» для гармони исполнил Ермаков Вячеслав 1 кл. (пр. Голеншина Н.О.)

— Е.Дербенко «Современные ритмы» исполнил Шмаков Владимир 6 кл. (пр.Милькина Т.П.), конц-р Милькина Л.Е.

— Ю. Стасюк «Диалог» – исполнил дуэт гитаристов Голубенко Андрей и Алексей (пр. Ревякина Е.Г.)

Танец «Залила метелица» — исполнил Ансамбль «Фантазия» преп. Редина Г.В.

Настоящим украшением концертной программы стало выступление семьи Постевых с песней К.Меладзе «Метель».

Поэтические слова ведущего концерта Е.Г. Ревякиной дополняли уютную праздничную атмосферу.

Основную тему родительского собрания «Взаимодействие родителей, детей и преподавателей в концертной и конкурсной деятельности» в разных аспектах раскрыли в своих выступлениях директор и заместители директора школы. Речь шла о формах и приемах такого взаимодействия, о тех трудностях, с которыми сталкиваются родители, дети, педагоги. Немаловажной темой стала эмоционально-психологический настрой учащихся, а также адекватная оценка родителями их достижений.

Таким образом, прошедшее мероприятие оказалось разнообразным, насыщенным и продуктивным для всех участников образовательного процесса.