Участие в XXXIV Межрегиональном празднике славянской письменности и культуры «На земле Бояна»

25 мая преподаватели и учащиеся школы стали активными участниками праздника «На земле Бояна».

В конкурсе детского рисунка «Славянский узор» приняло участие 19 работ, представленных учащимися школ Трубчевска, д. Городцы, пгт. Белая Березка. Во втором очном туре конкурса приняли участие 14 ребят, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства в искусстве декоративной росписи по дереву. Посетители праздника с интересом наблюдали за работой юных художников. Всем участникам заочного тура были присуждены звания дипломантов, а лауреатами конкурса стали участники второго тура. Им были вручены дипломы лауреатов и памятные призы.
Также большой интерес у посетителей всех возрастов вызвала работа интерактивной площадки – мастер-класса росписи по дереву, где каждый желающий смог попробовать свои творческие силы.
Работу конкурса и интерактивной площадки курировали преподаватели художественного отделения    Кашликова О.А., Солодкова Л.Н., Черкасова А.А. и заместитель директора Семенова Л.С.

Знаменательным фактом праздника стало награждение ученицы нашей школы по классу фортепиано Фоминой Лилии (преп. Ветчинкина И.А.) Премию им. Александра Ковалевского ей вручил Глава Трубчевского городского поселения Н.И. Данченко. В качестве музыкального подарка  для всех зрителей Лилия исполнила Вальс Ф.Шопена.

Наши преподаватели также приняли участие в «Поэтической перекличке» — Соболев Г.А., «Городе мастеров» — Ревякина Е.Г., Солодкова Л.Н., Черкасова А.А.