Торжественное открытие виртуального концертного зала

14 сентября состоялось знаменательное событие – в школе открылся ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ!
Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». Этой теме и было посвящено мониторинговое совещание Министерства культуры РФ, которое началось с торжественной церемонии открытия виртуального концертного зала.
Школа принимала многочисленных гостей из различных мест Центрального федерального округа, которые обменивались опытом по реализации различных направлений национального проекта «Культура». Нас также посетили заместитель губернатора Брянской области Владимир Николаевич Оборотов, представители департамента культуры области, руководители Трубчевского района, представители областных СМИ.
В холле гостей встречали фольклорный ансамбль «Гостинчики» с песней «Ой, Вы гостюшки дорогие!», ансамбль народных инструментов «Наигрыш». Делегация смогла познакомиться с выставками «Времена года» по мотивам музыкальных произведений П.И. Чайковского, выставкой живописи «Пейзажи Трубчевска, натюрморты» и «Славянский узор». Также учащиеся школы вручили гостям буклеты об истории школы.

Началом церемонии стало видеообращение Министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского.
Почетные гости мероприятия заместитель губернатора В.Н. Оборотов и глава Трубчевского района С.В. Ященко обратились к присутствующим с приветственными словами. Директор школы Соболев Г.А. рассказал о возможностях и перспективах, которые открываются для образовательного процесса и культурной жизни школы и района в связи с открытием виртуального концертного зала.
Настоящим украшением церемонии и подарком для жителей города и района стало выступление Брянского городского академического хора Марио Бустилло.
По окончании торжественного открытия состоялась первая прямая онлайн-трансляция из Московской государственной филармонии концерта выдающегося танцевального коллектива Игоря Моисеева с программой «Танцы народов мира». Таким образом, благодаря возможностям виртуального концертного зала, все желающие смогли стать соучастниками культурного события, происходящего за многие километры от нашей школы и города.