В преддверии Дня защитника Отечества

20 февраля в школе состоялось два значимых предпраздничных события: открытие выставки работ учащихся художественного отделения и праздничный концерт. Кроме того, эти мероприятия посвящены юбилею Великой Победы 1945 года.

На выставке представлены работы на военно-патриотическую тематику в разной технике.

В праздничном концерте принимали учащиеся всех музыкальных отделений:  — соло: Юшкин Даниил (Этюд) и Осипенко Софья (Колыбельная Ангела) — фортепиано, Косырин Максим – баян (Чижик-пыжик), Шароварин Даниил – аккордеон (День Победы), Бурцева Настя – домра (Фронтовая новелла),  Шмаков Владимир – балалайка (Поппури на военные песни);

— дуэты: Руева Анжелика и Юшкин Даниил (Венгерское рондо), Косырин Максим и Шароварин Даниил (Танец), Шкодин Игорь и Шкодин Виталий (Падает белый снег);

— трио гитаристов (Венесуэльский вальс);

— ансамбли: «Гостинчики» (Походная казачья песня), «Фантазия» (Русский перепляс).

В исполнении ведущих концерта Руевой Анжелики и Юшкина Даниила прозвучало множество стихотворений, посвященных праздничной дате.

Концерт получился разнообразным и насыщенным.