Таланты без границ

В теплые апрельские деньки, а именно 2 апреля, отмечается День единения народов России и Беларуси. Начало этому празднику дает политический договор, но гораздо большее значение имеет этот день для культурной среды.

2 апреля 2019 года на сцене к/з «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Участниками концерта стали победители Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Таланты без границ» в сопровождении коллективов Брянского городского народного оркестра и Могилевского народного оркестра.

Часто выступая на концертах и конкурсах, забываешь какие положительные эмоции можно получить просто слушая хороших исполнителей. Сегодня наши ученики и преподаватели слушали. Слушали завораживающую игру оркестра, виртуозные трели флейты, силу голоса маленьких солисток, зажигательные ритмы баяна, аккордеона, балалаек, восхитительный тембр цимбал. Этот концерт показал к чему нужно стремиться нашим маленьким талантам и их преподавателям, подарил теплые эмоции. Спасибо и юным, и взрослым музыкантам за этот прекрасный концерт.