Открытые академические концерты для родителей

В феврале в рамках муниципального конкурса «Мы — лучшие» началась серия открытых академических концертов для родителей, начало которой положило фортепианное отделение. Это стало своеобразным стартом конкурса, о котором в своем выступлении рассказали директор школы Соболев Геннадий Анатольевич и заместитель директора Семенова Лариса Сергеевна. Они отметили важность совместного творчества всех участников образовательного процесса.

Свои музыкальные подарки исполнили учащиеся 2-5 классов, обучающиеся по программе ФГТ.

Зрители тепло приветствовали участников концерта.

По окончании мероприятия состоялось совместное фотографирование и общение родителей, учеников и преподавателей. В ходе него обсуждались совместные перспективы участия родителей, детей и преподавателей в различных мероприятиях школы.

20 и 21 февраля открытые академические концерты состоялись на хореографическом и народном отделениях, посвященные предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

Юные танцоры всех возрастных групп представили разнообразные яркие номера: «Топотушки», «Разноцветная игра», «Оранжевое солнце», «Росиночка», «До-ре-ми», «Синий платочек», «Супер-детки», «Подарок маме», «Матросы», «Мамба», «Девичья строевая», «Маков цвет».

Учащиеся народного отделения демонстрировали свое умение выступать сольно и в ансамбле. Зрители услышали музыкальные номера в исполнении гитары, баяна, аккордеона, балалайки, домры, ударных инструментов. Впервые со сцены звучали гусли.
Многочисленная публика в зале (родители, бабушки, дедушки, друзья) горячо поддерживали все выступления.
По окончании музыкальной части состоялось награждение победителей и призеров школьных конкурсов.