Заключительные мероприятия четверти

Декабрь традиционно является месяцем очень насыщенным разнообразными мероприятиями. В этом месяце на всех отделениях школы проходят различные конкурсы и подводятся итоги первого учебного полугодия.

21 декабря в зрительном зале школы проходил районный благотворительный фестиваль «Новое поколение». Свои таланты демонстрировали воспитанники детских садов города и учащиеся школ района. С приветственным словом к участникам и зрителям обратились уроженец Трубчевска, заместитель главного редактора литературно-художественного журнала «Воин России» Дандыкин Василий Алексеевич и заместитель главы Трубчевского района Тубол Светлана Николаевна. Среди выступающих были и наши юные музыканты: фольклорный коллектив «Гостинчики», танцевальный коллектив «Фантазия», Богданов Илья (гитара), Ханова Валерия (народный вокал), Быкова Милана (фортепиано), Косырин Максим и Шароварин Даниил (баян, аккордеон). Ребята порадовали зрителей ярким и профессиональным исполнением произведений.

На подготовительном отделении хореографии состоялись академические концерты для родителей, как на базе школы, так и в детских садах «Белочка» и «Дельфин». Маленькие танцоры радовали зрителей умением делать гимнастические упражнения и разнообразными танцами: «Машинки», «Паровозик «Букашка», «До,Ре,Ми», «Баю бай», «Подарок», «Мы танцуем лучше вас»», «Друзья», «Медвежонок», «Фиксики» и др. Кроме танцевальных умений дети исполнили ряд песен, как итог занятий в хоровом классе. Также творческие «отчеты» состоялись и в эстетических классах по предметам «Ритмика и танец» и «Изобразительное искусство и лепка».

Традиционно на отделениях проводятся внутришкольные конкурсы с целью более широкого охвата учащихся конкурсной деятельностью, развития у них разнообразных музыкальных и художественных качеств, формирования устойчивой мотивации к творческой деятельности.

24 декабря на народном отделении состоялся конкурс на самостоятельно выученное произведение среди учащихся 2-4 классов. Результаты следующие:

Ананьев Илья, Княгинина Вика – преп. Голеншина Н.О.;
Косырин Максим – преп. Кондратьева Т.В.;
Шароварин Даниил – преп. Кашпорова Е.А.

Андреев Дима, Бохан Сергей – преп. Голеншина Н.О.,
Бурцева Настя – преп. Милькина Т.П.

Климов Никита – преп. Голеншина Н.О.;
Глебов Сергей – преп. Кондратьева Т.В.;
Буров Никита – преп. Милькина Т.П.,
Рудаков Слава – преп. Ревякина Е.Г.

Павлютин Никита – преп. Ревякина Е.Г.

25 декабря на фортепианном отделении прошел конкурс «ALLEGRO», в ходе которого учащиеся 2-7 классов демонстрировали свои пианистические умения, исполняя произведения виртуозного характера (этюд или пьеса).

Результаты конкурса следующие:

Бабакова Дарья 2 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Серёгина Наталья 2 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Быкова Милана 3 кл. (пр. Степанова М.А.)
Кузавова Владислава 3 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Бессонова Анна 4 кл. (пр. Степанова М.А.)
Юшкин Даниил 4 кл. (пр. Степанова М.А.)
Руева Анжелика 5 кл. (пр. Степанова М.А.)
Осипенко Софья 5 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Фомина Лилия 7 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)

Маркеев Игорь 2 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Рамазанова Ангелина 2 кл. (пр. Степанова М.А.)
Арцева Дарья 2 кл. (пр.Хохленкова Р.В.)
Глебова Карина 3 кл. (пр. Степанова М.А.)
Анциферова Анастасия 4 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Беленкова Мария 4 кл. (пр. Степанова М.А.)
Исмаилова Лейла 4 кл. (пр.Хохленкова Р.В.)
Хомяков Владимир 4 кл. (пр. Степанова М.А.)
Княгинина Маргарита 7 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Шишкарёва Алина 7 кл. (пр.Хохленкова Р.В.)

Пичугина Дарья 2 кл. (пр. Милькина Л.Е.)
Сафронова Дарья 2 кл. (пр. Милькина Л.Е.)
Рубина Вероника 2 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Лёвкина Анастасия 3 кл. (пр. Милькина Л.Е.)
Нестерова Софья 3 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Оносов Глеб 3 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Крюкова Кристина 4 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Чернышов Илья 4 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Гречихина София 5 кл. (пр. Милькина Л.Е.)
Сальникова Дарья 5 кл. (пр. Степанова М.А.)
Княгинин Никита 5 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Тумакова Вероника 5 кл. (пр. Милькина Л.Е.)
Ковалёва Ульяна 6 кл. (пр. Соболева Н.М.)
Подобедова Александра 6 кл. (пр. Ветчинкина И.А.)
Корнилова Елена 7кл. (пр.Хохленкова Р.В.)

26 числа состоялось общешкольное родительское собрание, ярким началом которого стал небольшой праздничный концерт, подготовленный силами преподавателей и учеников школы. Далее обсуждалась основная тема «Влияние внешних факторов на обучаемость детей в ДШИ». По окончании общего собрания родители разошлись по классам, где лично общались с преподавателями по вопросам обучения и развития своих детей.

28 декабря итоги четверти и полугодия обсуждались в следующем формате:
— заседание педагогического совета «Творчество как непременный атрибут педагогической профессии».
— лекции-концерты на фортепианном отделении: «90 лет со дня рождения Эннио Морриконе» (Ветчинкина И.А.), «Скотт Джоплин – основоположник рэгтайма» (Соболева Н.М.)

На художественном отделении школы состоялись просмотры творческих работ, выполненных в течение полугодия по основным учебным дисциплинам в классах живописи, декоративно-прикладного творчества и эстетических классах.

Также 28 декабря состоялся школьный конкурс «Зимняя сказка» на самостоятельно выполненную работу «Зимняя сказка». В конкурсе приняли участие ученики младших классов.
Победители:
I место – Шаламова Любовь
IIместо – Кушнерева Ксения
III место – Федаркова Анна, Селебина Мария

В холлах школы работает выставка работ учащихся «Зимняя сказка»