Итоги II четверти

Вот и подошла к концу вторая учебная четверть года. Она запомнилась успешным участием наших учеников и педагогов в областных, всероссийских и международных конкурсах, проведением выставок, внутришкольных конкурсов, участием в районных мероприятиях и другими важными событиями.
Непосредственное подведение итогов четверти началось с проведения открытых академических концертов для родителей на подготовительном отделении по хореографии (класс преп. Г.В. Рединой). Маленькие танцоры приветствовали зрителей классическим поклоном, а затем продемонстрировали музыкальные зарядки и танцевальные номера: «Песенка-чудесенка», «Выкрутас», «Почемучки», «Мы танцуем лучше вас», «Друзья», «Тучка».
По окончании двух академических концертов состоялись классные родительские собрания, на которых педагог и родители обсудили насущные вопросы (успеваемость, посещаемость, дисциплина), перспективы дальнейшего обучения и участия в концертно-конкурсной деятельности.



27 декабря состоялся педагогический совет, на котором подводились итоги второй четверти по всем направлениям деятельности школы. Основную тему, посвященную реализации нового для школы метода творческих проектов, изложила преподаватель художественного отделения Кашликова О.А.. Важный акцент на работе виртуального концертного зала сделал в своем выступлении директор школы Соболев Г.А.

На всех отделениях школы прошли классные часы, а также состоялись лекции-концерты:
«Я песне отдал все сполна» к 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского. – (преп. Кондратьева Т.В.)
«Антон Рубинштейн  – 190 лет со дня рождения»  ( преп. Соболева Н.М.)
«Татьяна Николаева – 90 лет со дня рождения»  (преп. Степанова М.А.)