концерт Брянского городского академического хора

22 декабря в концертном зале нашей школы состоялось знаковое культурное событие для жителей города и района. Благодаря финансовой поддержке депутатов районного Совета народных депутатов от партии «Единая Россия» прошел концерт многократного лауреата Международных конкурсов Брянского городского академического хора под руководством Заслуженного артиста России Марио Бустилло.

Коллектив выступил с Новогодней программой из произведений русских и зарубежных композиторов. Хор показал все грани своего удивительного мастерства: владение а’капельным и оперным звучанием от пианиссимо до фортиссимо, унисоном и полифоническим языком, большим эмоционально-образным зарядом. Сам маэстро Марио Бустилло не только дирижировал хором, но и с присущим ему юмором общался с гостями концерта. Многочисленная публика в зале с восторгом аплодировала талантливым исполнителям.

С ответными, благодарственными  словами к нашим гостям обратились начальник отдела по культуре, физической культуре и спорту Н.И. Самошкина и директор школы Г.А. Соболев, которые выразили надежду на дальнейшее общение с музыкой в исполнении замечательного коллектива под руководством Марио Бустилло.